Приказ об итогах конференции и итоговые протоколы очного этапа
Уважаемые участники и научные руководители, публикуем приказ ректора Череповецкого государственного университета об итогах VIII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции школьников «С наукой в будущее».
Приказ об итогах конференции
Итоговые протоколы очного этапа конференции
Выражаем благодарность организаторам и членам жюри конференции.
Поздравляем победителей и призеров!
Надеемся на новые встречи!
Информация по рассылке наградных документов заочного этапа
Дипломы и сертификаты череповецких школьников переданы в учебные заведения. Учащиеся города Вологды смогут забрать свои наградные документы на мероприятии «День ЧГУ» 9 апреля с 12:00 по адресу ул. Козлёнская д. 57, г. Вологда.
Рассылка остальных сертификатов и дипломов продолжается до 31 марта!
VIII конференция состоялась!
Участникам очного этапа
Уважаемые участники очного этапа конференции и научные руководители.
Конференция состоится 4 марта в МБОУ «Гимназия» г. Великий Устюг, ул. Московская д. 7
Во вложении:
Порядок выступлений участников на секциях
Телефоны служб такси Великого Устюга
Расписание автобусов Великий Устюг — Котлас — Великий Устюг:
Великий Устюг — Котлас_ расписание транспорта и билеты на автобус, 5 марта, воскресенье — Яндекс
Великий Устюг — Котлас_ расписание транспорта и билеты на автобус, 4 марта, суббота — Яндекс
Котлас — Великий Устюг_ расписание транспорта и билеты на автобус, 4 марта, суббота — Яндекс
Регламент работы секций конференции:
Выступление участника — 7 минут.
Ответы на вопросы — 3 минуты.
Регламент работы отдельных секций, а также конкурса социальных проектов могут отличаться в зависимости от количества прибывших участников.
Программа работы конференции
Уважаемые участники и научные руководители публикуем проект* программы работы конференции:
9:00 — 09:50 Регистрация участников
10:00 — 10:30 Торжественное открытие конференции
10:30 — 12:30 Работа секций конференции:
12:30 — 13:30 Обед
14:00 — 14:50 Мастер-классы от преподавателей ЧГУ по секциям для участников, семинар для педагогов
15:00 — 16:30 Торжественная церемония подведения итогов конференции
*-возможны незначительные изменения.
Конференция состоится 4 марта 2017 года в МБОУ «Гимназия», г. Великий Устюг, ул. Московская, д. 7
Информация для участников очного этапа конференции
Уважаемые участники, научные руководители!
Конференция состоится 4 марта 2017 года на базе МБОУ «Гимназия» г. Великий Устюг (ул. Московская, д. 7
Для оформления вызова (приглашения) на конференцию необходимо направить письмо на адрес conference@ikt35.ru с указанием названия образовательной организации, ФИО руководителя образовательной организации, списка приглашаемых.
Сама конференция и участие в ней являются бесплатными, однако расходы на питание, проживание, транспорт участников конференции лежат на организациях, направивших участников, либо на самих участниках и их родителях.
3 и 4 марта питание будет организовано в столовой гимназии. Ориентировочная стоимость трехразового питания — 200 рублей на одного человека.
5 марта питание может быть организовано в столовой политехнического техникума (стоимость питания обговаривается дополнительно).
Для участников конференции предлагается проживание в общежитии политехнического техникума. Стоимость суток на одного человека — 500 рублей.
Организаторы конференции готовы оказать содействие в организации трансфера (заказать микроавтобус) с железнодорожных станций Ядриха и Котлас (Ориентировочная стоимость трансферта от 150 до 300 рублей, в зависимости от количества человек).
Для оформления заявок на питание, проживание, организацию трансфера просьба заполнить таблицу: https://goo.gl/forms/dzQrx6PDixzsc87O2
Результаты заочного этапа
На данной странице будут публиковаться файлы с итоговыми рейтингами заочного этапа по секциям конференции.
В ряде секций установлен минимальный порог для участия в очном этапе! (данные откорректированы 02.02.2017)
- Секция Биология (эксперт: Поддубная Надежда Яковлевна, кандидат биологических наук, звание — доцент; ведущий научный сотрудник кафедры биологии)
- Секция Химия (эксперт: Калько Оксана Александровна, кандидат технических наук, доцент кафедры химических технологий)
- Секция Иностранные языки (эксперт: Межецкая Галина Николаевна, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой иностранных языков)
- Секция Физика (эксперт: Герасимов Роман Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики)
- Секция Обществознание и право (эксперт: Ковалева Галина Александровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и социальных технологий)
- Секция Экономика (эксперт: Яшалова Наталья Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления)
- Секция Математика (эксперт: Русина Лариса Германовна, кандидат технических наук, доцент)
- Секция Литературное краеведение (эксперт: Новиков Алексей Евгеньевич, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории и философии)
- Секция История (эксперт: Алексеева Надежда Викторовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии)
- Секция Литература (эксперт: Соловьёва Елена Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникации)
- Секция Психология и социология (эксперт: Сборцева Татьяна Васильевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии)
- Секция Русский язык (эксперт: Воробьёва Татьяна Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций)
- Секция Историческое краеведение (эксперт: Кобякова Ольга Анатольевна, старший преподаватель кафедры истории и философии)
- Секция Информатика (эксперт: Смирнова Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и информатики)
- Секция Техническое творчество (эксперт: Питерцев Михаил Эдуардович, кандидат технических наук, доцент кафедры инфокоммуникационных технологий и безопасности)
- Секция Экология (эксперт: Румянцева Анжелла Владимировна кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии)
- Социальные проекты (эксперты: Горчакова Дарья Андреевна, председатель Объединенного совета обучающихся, Дресвянина Марина Владимировна, член Центра развития студенческих инициатив, Угловская Ольга Валентиновна, специалист Центра содействия трудоустройству выпускников УВР)
Результаты заочного этапа по всем секциям опубликованы в 23:37 31 января.
В случае обнаружения ошибок и неточностей в ФИО участников и руководителей, названиях образовательных организаций, просьба сообщать в Оргкомитет: conference@ikt35.ru
Баллы по критериям и комментарии для участников будут выгружены в личные кабинеты до 05.02.2017.