loading

Список участников

Кочкин Александр Алексеевич
Секция: Экология
Определение жесткости воды различных источников методом титрования
муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Николаево Фаленского района Кировской области
Научный руководитель: Докучаева Елена Алексеевна

Быстрова Ксения Александровна
Секция: Экология
Оценка содержания ртути в волосах обучающихся и учителей МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калина»
МОУ «Школа № 1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина»
Научный руководитель: Никитина Ольга Сергеевна

Перепелова Полина Михайловна
Секция: Экономика
Бизнес-план ООО «Улыбка»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №44» г.Воркуты
Научный руководитель: Варнавина Антонина Васильевна

Буданов Никита Александрович
Секция: Экология
Экологическая стенгазета «Зелёный горошек»
МОУ «Школа № 1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина»
Научный руководитель: Никитина Ольга Сергеевна

Дерябина Анастасия Андреевна
Секция: Математика
Неравенства с двумя переменными, содержащие знак модуля
МБОУ "Женская гуманитарная гимназия"
Научный руководитель: Гущина Галина Иринарховна

Темникова Анастасия Руслановна
Секция: Химия
"ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТИ ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА"
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца
Научный руководитель: Михаленко Татьяна Николаевна

Темникова Анастасия Руслановна
Секция: Психология и социология
"ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТИ ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА"
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца
Научный руководитель: Михаленко Татьяна Николаевна

Gavrilov Oleg1, Тестов Тест Тестович
Секция: Экология
ТЕСТОВАЯ работа
ЧГУ
Научный руководитель: Тестиков Тестик Тестикович

Скорик Софья Викторовна
Секция: История
Белые ночи Менахема Бегина
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2"
Научный руководитель: Селезнева Ольга Михайловна

Захарчук Антонина Алексеевна
Секция: Историческое краеведение
Сакральные места Северного и Приполярного Урала
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2"
Научный руководитель: Селезнева Ольга Михайловна

Яшина Ольга Александровна
Секция: Математика
Использование формулы Пика для определения степени запылённости воздуха
МОУ "СОШ № 43" г. Воркуты
Научный руководитель: Скрябина Валентина Витальевна

Шушкова Алёна Николаевна
Секция: Физика
Исследование прочности полиэтиленовых пакетов
МБОУ "Подболотная СОШ"
Научный руководитель: Шеркунова Лидия Андриановна

Куваева Марина Александровна
Секция: Физика
Задачи по физике на основе краеведческого материала
МБОУ "Подболотная СОШ"
Научный руководитель: Шеркунова Лидия Андриановна

Щурина Ксения Сергеевна
Секция: Историческое краеведение
Письма с фронта
МБОУ "Сусоловская ООШ"
Научный руководитель: Суэтина Капитолина Витальевна

Минюхина Екатерина Олеговна
Секция: Иностранные языки
История возникновения названия озера Вебстер – Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия с углублённым изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Попова Ольга Павловна

Козловская Дарья Анатольевна
Секция: Биология
Характеристика высшей водной растительности озера Волоцкого
Бюджетное образовательное учреждение "Вашкинская средняя школа, БОУ ДОД "Вашкинский районный дом творчества детей"
Научный руководитель: Головин Борис Георгиевич, Головина Анна Николаевна

Шахтарова Ангелина Александровна
Секция: Математика
От Эшера до гексамино
МОУ "Гимназия № 1"
Научный руководитель: Гащенко Валентина Александровна

Шашкова Ульяна Дмитриевна
Секция: Химия
Способы выведения бытовых пятен в домашних условиях.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №76"
Научный руководитель: Петухова Наталья Сергеевна

Соколова Виктория Алексеевна
Секция: Информатика и ИКТ
Векторная анимация
МОБУ ДОД "ДДТ г. Великий Устюг"
Научный руководитель: Павлова Ольга Николаевна

Оборина Екатерина Алексеевна
Секция: Историческое краеведение
Сто лет тому назад (анализ дневника крестьянина А.А. Замараева)
МБОУ "Бабушкинския средняя школа"
Научный руководитель: Сысоева Елена Сергеевна

Цыкунова Екатерина Дмитриевна
Секция: Иностранные языки
Анализ использования иностранных названий торговых заведений в г. Печора
МОУ "Гимназия №1" г.Печора Республика Коми
Научный руководитель: Жогина Ирина Васильевна

Костенков Евгений Александрович
Секция: Экология
Качество питьевой воды при использовании бытовых фильтров в домашних условиях
МБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой"
Научный руководитель: Ляпкова Нина Ивановна

Свищёва Елизавета Ивановна
Секция: Биология
«Применение популяционно-статистического метода для расчета гетерозиготных носителей мутантного гена ФКУ по Вологодской области»
МОУ "СОШ № 5"
Научный руководитель: Руженкова Людмила Юрьевна, Важенина Ирина Анатольевна

Мамонова Татьяна Алексеевна
Секция: Историческое краеведение
Эвакогоспиталь №5390 в городе Великий Устюг
МБОУ "Гимназия"
Научный руководитель: Рябова Ирина Витальевна

Коновалова Марина Вадимовна
Секция: Литература
Танатологические элементы в романе Гайто Газданова "Пилигримы"
БПОУ ВО "Вологодский колледж сервиса"
Научный руководитель: Белова Анна Павловна

Михалина Екатерина Александровна
Секция: Литература
Молитва с структуре романа В. Белова "Кануны"
БОУ СПО "ВКС"
Научный руководитель: Белова Анна Павловна

Панев Александр Михайлович
Секция: Экология
К вопросу о качестве воды ряда озер Вологодской и Ленинградской областей
ДБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой
Научный руководитель: Ляпкова Нина Ивановна, Мануйлов Валерий Васильевич

Климова Дарья Дмитриевна
Секция: Историческое краеведение
Война стучалась в каждый дом
МБОУ "БабушкинскаяСШ"
Научный руководитель: Крюкова Галина Николаевна

Сафоновская Наталья Алексеевна
Секция: Экология
Краснокнижные виды растений Верховажского района
МБОУ "Нижнекулойская средняя школа" Верховажского района
Научный руководитель: Жукова Надежда Николаевна

Оголенко Даниил Андреевич
Секция: Информатика и ИКТ
Роботы: помощники или конкуренты
МБОУ "Гимназия"
Научный руководитель: Вершинина Галина Михайловна

Коптик Дмитрий Сергеевич
Секция: Иностранные языки
GRAMMAR, STYLISTIC AND PUNCTUATION FEATURES OF ENGLISH NEWSPAPER HEADLINES (ГРАММАТИЧЕСКИЕ, СТИЛИСТИЧЕСКИЕ И ПУНКТУАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ АНГЛИЙСКИХ ГАЗЕТНЫХ ЗАГОЛОВКОВ)
ГУО "Гимназия № 33 г. Минска"
Научный руководитель: Коржель Людмила Васильевна

Киселёва Надежда Александровная
Секция: Экология
Оценка состояния ценопопуляции венерина башмачка настоящего (Cypripedium calceolus) в поселке Пежма Верховажского района Вологодской области
«Нижнекулойская средняя школа» Верховажского района Вологодской области
Научный руководитель: Жукова Надежда Николаевна

Коршунова Дарья Дмитриевна
Секция: Математика
Оценка эффективности решения заданий части С2 ЕГЭ по математике методом координат
МБОУ СОШ 14
Научный руководитель: Зайцева Елена Гурьевна

Бусс Евгений Владимирович
Секция: Техническое творчество
ПРОЕКТИРОВАНИЕ АНТЕНН ДЛЯ ПРИЕМА ЭФИРНОГО ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
МОУ "Гимназия №1"
Научный руководитель: Соболев Николай Федорович

Овсянкина Мария Юрьевна
Секция: Экология
Инструкция к ягодному комбайну
МБОУ "Нижнекулойская средняя школа"
Научный руководитель: Жукова Надежда Николаевна

Кузнецова Дарья Анатольевна
Секция: Экология
Оценка состояния ценопопуляции калипсо луковичной (Calypsobulbosa) в поселке ПежмаВерховажского района Вологодской области
МБОУ "Нижнекулойская средняя школа"
Научный руководитель: Жукова Надежда Николаевна

Петров Валентин Игоревич
Секция: Физика
Физические особенности восприятия цвета на диске Бэнхема
МБОУ "Талажская СОШ"
Научный руководитель: Волков Александр Сергеевич

Сереброва Ирина Юрьевна
Секция: Историческое краеведение
История Царе — Константиновского прихода Заборской волости
БОУ "Тарногская СОШ"
Научный руководитель: Зыкова Маргарита Николаевна

Петров Валентин Игоревич
Секция: Биология
Физические особенности восприятия цвета на диске Бэнхема
МБОУ "Талажская СОШ"
Научный руководитель: Волков Александр Сергеевич

Рыжов Никита
Секция: Информатика и ИКТ
Создание измерителя пульса на основе микрокомпьютера Arduino
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Рыжов Никита
Секция: Физика
Создание измерителя пульса на основе микрокомпьютера Arduino
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Исакова Татьяна Сергеевна
Секция: Иностранные языки
Сходства и различия американского английского и британского английского
ГБОУ СОШ № 191
Научный руководитель: Главатских Анна Николаевна

Алексеев Дмитрий Игоревич
Секция: Историческое краеведение
Памятники малой родины
МОУ "Средняя общеобразовательная школа№44" г. Воркуты
Научный руководитель: Варнавина Антонина Васильевна

Чистяков Антон Андреевич
Секция: Информатика и ИКТ
Создание модели терменвокса на основе микрокомпьютера Arduino.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Чистяков Антон Андреевич
Секция: Физика
Создание модели терменвокса на основе микрокомпьютера Arduino.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Чистяков Антон Андреевич
Секция: Техническое творчество
Создание модели терменвокса на основе микрокомпьютера Arduino.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Рыжов Никита
Секция: Техническое творчество
Создание измерителя пульса на основе микрокомпьютера Arduino
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Михей Татьяна Олеговна
Секция: Физика
Турбидиметрические и нефелометрические исследования водных растворов веществ
МБОУ "Талажская СОШ"
Научный руководитель: Волков Александр Сергеевич

Черепанов Вадим Александрович, Шулимов Роман Николаевич
Секция: Информатика и ИКТ
Создание «Зала боевой славы» виртуального музея в школе
МОУ «СОШ № 2» г. Великий Устюг
Научный руководитель: Метлева Надежда Александровна

Ананьева Рената Владимировна
Секция: Историческое краеведение
Необыкновенная находка на берегу Шексны
МОУ "Устье-Угольская школа"
Научный руководитель: Смирнова Надежда Николаевна

Сгибнева Екатерина Алексеевна
Секция: Химия
Определение химического состава воды родников в с. Ыб
МБОУ "Ыбская СОШ"
Научный руководитель: Шуктомов Константин Васильевич

Замараева Алена Денисовна
Секция: Психология и социология
Проблема адаптации детей раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению.
МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Пешкова Лидия Александровна

Маменчикова Мария Анатольевна
Секция: Экология
Геоэкология Республики Коми и её влияние на жизнь и здоровье населения.
МБОУ "Гимназия №2" г. Инты
Научный руководитель: Сорока Ирина Анатольевна

Панфилов Юрий Михайлович
Секция: Биология
Особо охраняемые природные территории: Сольвычегодский заказник.
МОУ "Песчанская СОШ"
Научный руководитель: Сватковская Марина Геннадьевна

Скороходова Анна Михайловна
Секция: Историческое краеведение
«События Великой Отечественной войны в истории моей семьи». «Фронтовая судьба моего прадеда Скороходова Сергея Александровича, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны».
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11"
Научный руководитель: Никонова Екатерина Васильевна

Шуктомова Милена Константиновна, Шуктомова Полина Константиновна
Секция: Экология
Как влияют моющие средства на прорастание кресс-салата
МБОУ "Ыбская СОШ"
Научный руководитель: Шуктомов Константин Васильевич

Колегова Ульяна Ильинична
Секция: Экология
Все ли источники нашего села используются?
МБОУ "Ыбская СОШ"
Научный руководитель: Шуктомов Константин Васильевич

Акиньхова Никита Сергеевна
Секция: Экология
МЯСО КРОЛИКА – ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
МУ ДО "Центр дополнительного образования МО "Котлас"
Научный руководитель: Докшина Анна Григорьевна

Шевцова Александра Сергеевна
Секция: Химия
Изготовление акварельных красок из натуральных продуктов для детей
ГУО "Гимназия № 33 г. Минска"
Научный руководитель: Борташевич Наталья Николаевна

Акиньхова Никита Сергеевна
Секция: Биология
Особенности поведения волнистого попугайчика в неволе.
МУ ДО "Центр дополнительного образования МО "Котлас"
Научный руководитель: Докшина Анна Григорьевна

Уваровская Полина Александровна
Секция: Психология и социология
ВЛИЯНИЕ РАБОТЫ С РАСТЕНИЯМИ НА СНИЖЕНИЕ АГРЕССИВНОСТИ У ДЕТЕЙ.
МУ ДО "Центр дополнительного образования МО "Котлас"
Научный руководитель: Докшина Анна Григорьевна

Купенко Екатерина Константиновна
Секция: Экология
Комплексное исследование водохранилища на реке Ярославке
БОУ "Тарногская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Ежова Ольга Валентиновна

Минюхин Сергей Алексеевич
Секция: Техническое творчество
Цифровой микроскоп на основе веб-камеры
МБОУ \\\"Гимназия\\\" г. Великий устюг
Научный руководитель: Ямова Людмила Рудольфовна

Бараева Алена Николаевна
Секция: Экономика
Проблемы налогообложения РФ
БПОУ ВО "Вологодский агарно-экономический колледж"
Научный руководитель: Громова Виктория Александровна

Киселева Анастасия Андреевна
Секция: Биология
Некоторые аспекты состояния здоровья подростков г. Череповца
МБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой"
Научный руководитель: Ляпкова Нина Ивановна

Москаленко Андрей Валерьевич
Секция: История
«Нормандия-Неман – сражаться повсюду, где сражаются, и что бы французский флаг развевался на всех полях сражений»
ГУО "Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля"
Научный руководитель: Титок Дмитрий Валентинович

Козлова Алена Владимировна
Секция: Биология
Зоопланктон рек Суда и Кемза в пределах территории музея-усадьбы Игоря Северянина "Владимировка"
МБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой"
Научный руководитель: Видягина Людмила Васильевна

Катаева Анна Александровна
Секция: Биология
Разнообразие орхидных на экотропах села Выльгорт и села Лэзым Сыктывдинского района Республики Коми
МБОУ "Выльгортская СОШ №2"
Научный руководитель: Катаева Алена Александровна

Карпович Павел Дмитриевич
Секция: История
«Попытка загладить вину или «принудиловка?» (дискуссионно-исследовательская работа о роли бывших солдат вермахта в структуре экономики БССР)
ГУО "Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля"
Научный руководитель: Титок Дмитрий Валентинович

Катаева Анна Александровна, Шестакова Екатерина Александровна
Секция: Биология
Эпифитные лишайники экотропы "Дивный лес" в окрестностях села Лэзым Сыктывдинского района Республики Коми
МБОУ "Выльгортская СОШ №2"
Научный руководитель: Катаева Алена Александровна

Катаева Анна Александровна, Шадрина Анастасия Михайловна
Секция: Экология
Высота 2200 (Сравнение высокогорных флор Западного Кавказа и Западных Саян)
МБОУ "Выльгортская СОШ №2"
Научный руководитель: Катаева Алена Александровна

Капустин Демид Игоревич
Секция: Техническое творчество
Изготовление беспроводной blutooth- колонки путем производства печатной платы с применением хлорного железа
МБОУ "Гимназия" г. Великий Устюг Вологодской области
Научный руководитель: Ямова Людмила Рудольфовна

Попова Ксения Николаевна
Секция: История
Судьбы, опалённые войной
"Бабушкинская СШ"
Научный руководитель: Крюкова Галина Николаевна

Ануфриева Виктория Юрьевна
Секция: Историческое краеведение
Опаринские Кижи — спасти нельзя разрушить
МКОУ СОШ п. Заря Опаринского района Кировской области
Научный руководитель: Забродина Татьяна Николаевна

Малитовская Анастасия Андреевна
Секция: Информатика и ИКТ
Создание Операционной Системы
МБОУ "СОШ№ 24"
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Мячин Данил Александрович
Секция: Техническое творчество
Автоматизированное устройство для «стэкинга» фотографий при макросъемке цифровым зеркальным фотоаппаратом
ОГБОУ "Томский Физико-Технический Лицей"
Научный руководитель: Пустозёров Константин Леонидович

Скороходова Анна Михайловна
Секция: История
«События Великой Отечественной войны в истории моей семьи». «Фронтовая судьба моего прадеда Скороходова Сергея Александровича, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны».
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11"
Научный руководитель: Никонова Екатерина Васильевна

Саблина Анастасия Валерьевна
Секция: Русский язык
Правовой статус русского языка
АПОУ ВО "Вологодский колледж связи и информационных технологий"
Научный руководитель: Сизова Елена Сергеевна

Зыков Александр Иванович
Секция: Историческое краеведение
Советская провинция.Вертикаль власти. (судьбы первых секретарей Тарногского райкова партии)
БОУ "Тарногская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Кормашова Ольга Ильинична

Грушин Антон Алексеевич
Секция: Информатика и ИКТ
Образовательная робототехника как средство формирования надпрофессиональных компетенций студентов
АПОУ ВО "Вологодский колледж связи и информационных технологий"
Научный руководитель: Егоров Илья Станиславович

Топова Софья Владимировна, Нечаева Ксения Максимовна, Шелавина Татьяна Сергеевна
Секция: Иностранные языки
«Сопоставительное исследование происхождения фамилий в английском и коми языках»
МАОУ "Гимназия №1" г. Сыктывкара
Научный руководитель: Рябова Ольга Николаевна

Линькова Юлия Денисовна
Секция: Информатика и ИКТ
Создание электронного теста «Входной контроль по информатике»
АПОУ ВО "Вологодский колледж связи и информационных технологий"
Научный руководитель: Кулькова Светлана Николаевна

Плющев Илья Романович
Секция: Информатика и ИКТ
Нестандартное применение возможностей электронных таблиц Excel. Создание электронного теста по химии «Углеводороды»
АПОУ ВО "Вологодский колледж связи и информационных технологий"
Научный руководитель: Кулькова Светлана Николаевна

Репницына Валерия Сергеевна
Секция: Историческое краеведение
Дети войны- мои земляки
МБОУ "Бабушкинская СШ"
Научный руководитель: Пискунова Ида Алексеевна

Кулинич Яна Сергеевна
Секция: Иностранные языки
Словообразование в английском языке
МАОУ "Гимназия №1" г. Сыктывкара
Научный руководитель: Рябова Ольга Николаевна

Иванов Константин Анатольевич
Секция: Математика
Глядя на график
МБОУ "СОШ №33"
Научный руководитель: Смирнова Нина Васильевна

Черепанов Вадим Александрович
Секция: Историческое краеведение
"Подражание западноевропейскому барокко или шедевр русского искусства? (Иконостас Троицкого собораТроице-Гледенского монастыря.)
МБОУ "СОШ № 2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Золотина Татьяна Ивановна

Иванова Наталия Владимировна
Секция: Русский язык
Лексикон учеников моей школы.
МБОУ ВМР "Ермаковская средняя школа"
Научный руководитель: Котина Галина Анатольевна

Мозгина Елизавета Юрьевна
Секция: История
«Мои предки в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»
МБОУ «Сазоновская средняя общеобразовательная школа»
Научный руководитель: Голубева Ирина Юрьевна

Пешкова Ирина Сергеевна
Секция: Химия
Оценка химического состава воды из различных источников г. Лузы.
МОКУ СОШ № 2 г. Лузы Кировской области
Научный руководитель: Кузнецова Лариса Валерьавна

Тетерина Алена Александровна
Секция: Химия
Оценка содержания нитратов в овощах.
МОКУ СОШ № 2 г. Лузы Кировской области
Научный руководитель: Кузнецова Лариса Валерьавна

Королёв Иван Павлович
Секция: Математика
История одного вычисления с репродукции художника
БОУ "Нюксенская СОШ"
Научный руководитель: Мокрушина Татьяна Валентиновна

Белова-Беликова Алина Денисовна
Секция: Иностранные языки
"Сокращения в английском языке (на примере социальных сетей)"
МОУ "Гимназия № 1" г. Печора
Научный руководитель: Христофорова Виктория Викторовна

Наймушина Вера Александровна
Секция: Литературное краеведение
Деревенская невеста
МКОУ СОШ п. Заря Опаринского района Кировской области
Научный руководитель: Забродина Татьяна Николаевна

Бачуринский Александр Юрьевич
Секция: Биология
Изучение влияния двигательной активности на физическое развитие школьника
Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Лузы Кировской области
Научный руководитель: Пономарева Валентина Николаевна

Наймушина Вера Александровна
Секция: Литература
Деревенская невеста
МКОУ СОШ п. Заря Опаринского района Кировской области
Научный руководитель: Забродина Татьяна Николаевна

Чернышова Валерия Владимировна
Секция: История
"Французский Иностранный Легион — кто Вы, солдаты удачи?"
ГУО "Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля"
Научный руководитель: Титок Дмитрий Валентинович

Морозов Иван Леонидович
Секция: Биология
Биоиндикация загрязнения воздуха по комплексу признаков сосны обыкновенной
МБОУ "Выльгортская СОШ№1"
Научный руководитель: Харионовская Яна Фёдоровна

Лебедев Алексей Александрович
Секция: Экономика
БИЗНЕС-ПЛАН КОМПАНИИ «Studio Kindness» (СТУДИЯ ДОБРОТЫ)
АПОУ ВО "Вологодский колледж связи и информационных технологий"
Научный руководитель: Плюснина Ольга Алексеевна

Амелевич Анастасия Дмитриевна
Секция: Обществознание и право
Побратимские связи как фактор повышения международного авторитета
ГУО СШ № 31
Научный руководитель: Подобед Элеонора Германовна

Гецен Мария Антоновна, Пахомов Евгений Александрович
Секция: Иностранные языки
Истинные названия фильмов: проблема перевода
МОУ "Гимназия №1" г. Печоры
Научный руководитель: Гирька Олеся Руслановна

Дряхлова Маргарита Юрьевна, Напольских Диана Андреевна
Секция: Обществознание и право
МИР, В КОТОРОМ НЕТ ЧУЖИХ (БЕЖЕНЦЫ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ)
ГУО «Гимназия №33 г. Минска»
Научный руководитель: Бичевская Жанна Михайловна

Меньшикова Анастасия Александровна
Секция: Биология
Определение влияние талой воды для эффективного роста растений
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Научный руководитель: Руженкова Людмила Юрьевна, Биловол Евгений Олегович

Старикова Екатерина Андреевна
Секция: Математика
Роль математики в медицине
МОУ "Средняя Общеобразовательная школа №4" города Вологды
Научный руководитель: Смирнова Галина Викторовна

Данилова Евгения Станиславовна
Секция: История
Портрет современного бухгалтера
БПОУ ВО "Вологодский аграрно-экономический колледж"
Научный руководитель: Козырева Лидия Борисовна

Горловская Виктория Дмитриевна
Секция: Русский язык
Тотальный диктант по-великоустюгски
МБОУ "СОШ №2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Попова Елена Александровна

Мокрушин Егор Андреевич
Секция: Информатика и ИКТ
«Камера! Мотор! Начали!» (создание видеофильма по мотивам литературных произведений в домашних условиях)
БОУ "Нюксенская СОШ"
Научный руководитель: Мокрушина Татьяна Валентиновна

Матюшина Александра Александровна
Секция: Экология
Повышение уровня здоровья студентов через озеленение территории
БПОУ ВО "Вологодский аграрно-экономический колледж"
Научный руководитель: Легких Наталья Александровна

Черняева Марина Эдуардовна
Секция: Биология
независимая оценка кисломолочных продуктов с точки зрения их профилактической эффективности
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Вологодский аграрно-экономический колледж»
Научный руководитель: Тераевич Алла Сергеевна

Гарманова Альбина Иннокентьевна
Секция: Литературное краеведение
"Сквозь время…"
МБОУ "СОШ № 2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Золотина татьяна ивановна

Таран Татьяна Сергеевна
Секция: Литературное краеведение
Творчество Александра Башлачёва как разновидность комбинаторной поэзии
МБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой"
Научный руководитель: Базанова Марина Анатольевна

Елфимова Ирина Ивановна
Секция: Русский язык
«Родные, знакомые с детства слова уходят из обихода…»
МБОУ "СОШ №2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Золотина Татьяна Ивановна

Каширкина Ксения Евгеньевна, Мозгина Елизавета Юрьевна
Секция: Русский язык
Топонимы посёлка Сазоново и села Белые Кресты
МБОУ "Сазоновская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Киселёва Людмила Владимировна

Шатенёвская Юлия Сергеевна
Секция: Экономика
Инфраструктура моего района
МБОУ "Первомайская средняя школа"
Научный руководитель: Коряковская Марина Анатольевна

Румянцева Анфиса Александровна
Секция: Историческое краеведение
Заоникиева пустынь: от рождения до наших дней
БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей"
Научный руководитель: Слободина Наталия Юрьевна

Горбунова Анастасия Владимировна
Секция: Литература
«О любви немало песен сложено, или Ты прекрасней луны и тупее бревна»
МБОУ "СОШ № 2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Попова Елена Александровна

Хижняк Эльвира Олеговна
Секция: Иностранные языки
Владение английским языком как практическая экономия в туристической поездке (на примере поездки в Лондон)
Средняя Общеобразовательная школа №9, г. Печоры
Научный руководитель: Бутылюк Ольга Владимировна, Хижняк Татьяна Юрьевна

Хижняк Эльвира Олеговна
Секция: Экономика
"Практическая Экономия в туристической поездке" (на примере поездки в Лондон)
Средняя Общеобразовательная школа №9, г. Печоры
Научный руководитель: Хижняк Татьяна Юрьевна

Крысенко Анна Юрьевна, Чигирь Ольга Дмитриевна
Секция: История
АНТИФАШИСТСКАЯ БОРЬБА БЕЛОРУССКОГО НАРОДА НА ПРИМЕРЕ ЖИЗНИ УЧАСТНИЦЫ ПОДПОЛЬНО – ПАРТИЗАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ АНСТАСИИ АДАМОВНЫ СОПОТОВОЙ
Гимназия № 33 г. Минска
Научный руководитель: Бичевская Жанна Михайловна

Чапайкина Светлана Андреевна
Секция: Химия
«Определение концентрации фторидов в воде на территории г. Коряжмы»
МОУ "СОШ №5 г. Коряжмы"
Научный руководитель: Дементьева Татьяна Валерьевна

Табакова Валентина Анатольевна
Секция: Литература
Антропонимика А.Н.Островского в контексте жанровой структуры пьес «Гроза» и «Бес-приданница»
Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности
Научный руководитель: Истомина Татьяна Болиславовна

Хомяченко Полина Васильевна
Секция: Историческое краеведение
Узник концлагеря Витцендорф Макаров Иван Васильевич
МБОУ "Тотемская СОШ № 2"
Научный руководитель: Соболева Любовь Николаевна

Таран Татьяна Сергеевна
Секция: Литература
Творчество Александра Башлачёва как разновидность комбинаторной поэзии
МБОУ ДОД "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой"
Научный руководитель: Базанова Марина Анатольевна

Круглов Александр Владимирович
Секция: Математика
Теорема Пифагора
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов" г. Сосногорска
Научный руководитель: Кузнецова Лариса Николаевна

Котелев Дмитрий Александрович
Секция: Психология и социология
Проблема распространения алкоголизма в Лузском районе
Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Лузы Кировской области
Научный руководитель: Пономарева Валентина Николаевна

Зайкина Александра Александровна, Наумова Анна Игоревна
Секция: Обществознание и право
Имею право
МБОУ "Гимназия № 8"
Научный руководитель: Ушенина Галина Валентиновна

Молчанова Александра Алексеевна, Промётова Виктория Николаевна
Секция: Физика
Создание модели микроскопа.
МБОУ "СОШ № 24"
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Молчанова Александра Алексеевна, Промётова Виктория Николаевна
Секция: Техническое творчество
Создание модели микроскопа.
МБОУ "СОШ № 24"
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Думнов Никита Александрович
Секция: Экология
Экологическая оценка состояния атмосферного воздуха в г.Луза
МОКУ СОШ №2 г.Лузы Кировской области
Научный руководитель: Пономарева Валентина Николаевна

Чокоев Руслан Даниярович
Секция: Литература
Анализ стихотворения С.Есенина "Мелколесье.Степь и дали…" с точки зрения морфологии"
МБОУ "ОСОШ №1"
Научный руководитель: Чокоева Елена Александровна

Сидоренко Виолетта Андреевна
Секция: Иностранные языки
Сопоставительное исследование китайских и белорусских фразеологизмов с компонентом «цвет»
ГУО "Гимназия № 33 г. Минска"
Научный руководитель: У Синь

Бурцева Юлия Андреевна
Секция: Биология
Описание санитарного состояния и определение примерного биологического возраста Дуба черешчатого, произрастающего на территории парка имения С.В. Рухлова
БОУ СМР "СОШ № 10"
Научный руководитель: Смирнова Галина Христофоровна, Крашенинина Валентина Николаевна

Реутова Виктория Александровна
Секция: Литература
«Все куклы мира» для Ленки, или Один день из жизни Сашки»
МБОУ "СОШ №2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Попова Елена Александровна

Чагина Елизавета Андреевна
Секция: Психология и социология
«Искусство самопрезентации»
МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Пешкова Лидия Александровна

Закалова Дарина Николаевна
Секция: Физика
Исследование элементов мостовых конструкций методом физического моделирования
МБОУ "Гимназия № 8"
Научный руководитель: Луканичева Виктория Николаевна

Попова Алина Викторовна
Секция: Биология
Зимующие птицы нашего города и его окрестностей
МОКУ СОШ №2 г. Луза
Научный руководитель: Пономарёва Валентина Николаевна

Минюхин Сергей Алексеевич
Секция: Физика
Цифровой микроскоп на основе веб-камеры
МБОУ "Гимназия" г. Великий Устюг
Научный руководитель: Ямова Людмила Рудольфлвна

Тебенькова Софья Васильевна, Попова Виктория
Секция: Экология
Изучение естественного возобновления  ели в разных экотопах заказника  «Важъёлью» Сыктывдинского района  Республики Коми 
МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2"
Научный руководитель: Косолапова Лариса Михайловна

Кручинкина Татьяна Андреевна
Секция: Историческое краеведение
Никто не забыт, ничто не забыто
МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2"
Научный руководитель: Косолапова Лариса Михайловна, Кетова Вера Вадимовна

Ядрихинская Юлия Витальевна
Секция: Историческое краеведение
Искусство северной черни Великого Устюга в быстро меняющемся мире (20 век)
МБОУ "СОШ №2 с кадетскими классами"
Научный руководитель: Золотина Татьяна Ивановна

Ануфриева Виктория Юрьевна
Секция: История
Опаринские Кижи — спасти нельзя разрушить
МКОУ СОШ п. Заря Опаринского района Кировской области
Научный руководитель: Забродина Татьяна Николаевна

Капустин Демид Игоревич
Секция: Физика
Изготовление беспроводной blutooth- колонки путем производства печатной платы с применением хлорного железа
МБОУ "Гимназия" г. Великий Устюг Вологодской области
Научный руководитель: Ямова Людмила Рудольфовна

Иньков Глеб Алексеевич
Секция: Биология
НАСЛЕДОВАНИЕ ГРУПП КРОВИ ПО АВ0 СИСТЕМЕ В МОЕЙ СЕМЬЕ
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Красавцева Ирина Александровна
Секция: Экология
Санитарно-гигиеническая оценка кабинетов МБОУ «Гимназия № 8»
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Малыхина Инна Алексеевна
Секция: Химия
Анализ функциональных пищевых продуктов на примере коктейля Energy Diet
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Малыхина Инна Алексеевна
Секция: Биология
Анализ функциональных пищевых продуктов на примере коктейля Energy Diet
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Миронов Владислав Дмитриевич
Секция: Химия
Анализ моторных масел разных марок
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Кузьмичева Дарья Игоревна
Секция: Биология
Влияние атмосферных климатических факторов на здоровье человека на примере атмосферного давления
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповец
Научный руководитель: Сентюрина Наталья Владимировна

Мозгина Елизавета Юрьевна
Секция: История
«Мои предки в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»
МБОУ «Сазоновская средняя общеобразовательная школа»
Научный руководитель: Голубева Ирина Юрьевна

Мамонтова Людмила Васильевна
Секция: Экология
Ледовый режим реки как показатель климатических изменений (на примере среднего течения реки Косью бассейна Печоры)
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гииназия №1" г. Печора
Научный руководитель: Королева Елена Евгеньевна

Дурягина Алина Александровна
Секция: Экономика
ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС МОЕГО РАЙОНА
МБОУ "Первомайская средняя школа"
Научный руководитель: Коряковская Марина Анатольевна

Корочкина Ксения Андреевна
Секция: Русский язык
СМС КАК СРЕДСТВО КОММУНИКАЦИИ МОЛОДЕЖИ
БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж»
Научный руководитель: Белавина Надежда Михайловна

Огаркова Полина Игоревна, Грачева Маргарита Витальевна
Секция: Психология и социология
Рисунки на теле — за и против
МОУ "СОШ № 9"
Научный руководитель: Угловская Елена Владимировна

Лавров Лев Алексеевич
Секция: Экономика
Экономические предпосылки замены воздушного судна АН-24 авакомпании \"Псков-Авиа\" на ATR-42 320 на маршруте С-Пб — Котлас — С-Пб.
МОУ "Общеобразовательный лицей № 3"
Научный руководитель: Кривель Олег Михайлович

Климова Екатерина Алексеевна, Тимушева Наталья Борисовна
Секция: Физика
«ЖИВАЯ» И «МЕРТВАЯ» ВОДА: ОТ СКАЗКИ К ЭКСПЕРИМЕНТУ
МБОУ "Гимназия № 2"
Научный руководитель: Коновалова Ольга Викторовна

Климова Екатерина Алексеевна, Тимушева Наталья Борисовна
Секция: Экология
«ЖИВАЯ» И «МЕРТВАЯ» ВОДА: ОТ СКАЗКИ К ЭКСПЕРИМЕНТУ
МБОУ "Гимназия № 2", г. Инты, Республики Коми
Научный руководитель: Коновалова Ольга Викторовна

Климова Екатерина Алексеевна, Тимушева Наталья Борисовна
Секция: Химия
«ЖИВАЯ» И «МЕРТВАЯ» ВОДА: ОТ СКАЗКИ К ЭКСПЕРИМЕНТУ
МБОУ "Гимназия № 2", г. Инты, Республики Коми
Научный руководитель: Коновалова Ольга Викторовна

Овчинникова Екатерина Алексеевна
Секция: Литература
Интертекстуальные связи в стихотворениях Александра Башлачева
МБОУ "СОШ №24" г.Череповец, Вологодская область
Научный руководитель: Головкина Галина Михайловна

Богданова Мария Сергеевна
Секция: Литература
Образ малой родины в стихотворениях Галины Констанской
МБОУ "СОШ №24" г.Череповец, Вологодская область
Научный руководитель: Головкина Галина Михайловна

Молчанова Александра Алексеевна
Секция: Литература
Цветопись в пейзажной лирике Игоря-Северянина
МБОУ "СОШ №24" г.Череповец, Вологодская область
Научный руководитель: Головкина Галина Михайловна

Смирнов Даниил Романович
Секция: Обществознание и право
Этика в принятии управленческого решения
МБОУ "Гимназия № 8"
Научный руководитель: Ушенина Галина Валентиновна

Гудович Анастасия Ильинична, Лебедев Иван Игоревич
Секция: Математика
Создание компьютерных тестов в PowerPoint для подготовки к ГИА по математике
МОУ «СОШ №3»
Научный руководитель: Соболева Галина Демьяновна, Лейченко Татьяна Владимировна

Гудович Анастасия Ильинична, Лебедев Иван Игоревич
Секция: Информатика и ИКТ
Создание компьютерных тестов в PowerPoint для подготовки к ГИА по математике
МОУ «СОШ №3»
Научный руководитель: Соболева Галина Демьяновна, Лейченко Татьяна Владимировна

Бусс Евгений Владимирович
Секция: Физика
ПРОЕКТИРОВАНИЕ АНТЕНН ДЛЯ ПРИЕМА ЭФИРНОГО ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
МОУ "Гимназия №1"
Научный руководитель: Соболев Николай Федорович

Лобанов Максим Павлович
Секция: Литературное краеведение
ТЕМА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКИХ АВТОРОВ
МБОУ "Первомайская средняя школа"
Научный руководитель: Голыгина Светлана Сергеевна, Коряковская Марина Анатольевна

Меркурьева Галина Владимировна
Секция: Психология и социология
Создание комфортной школьной среды. Флешмоб в школе.
МОУ "СОШ № 9"
Научный руководитель: Угловская Елена Владимировна, Глазачева Наталья Николаевна

Чупров Данил, Каторкина Лина
Секция: Литературное краеведение
Писатели и поэты Сыктывдинского района Республики Коми на войне и о войне.
МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2"
Научный руководитель: Туркина Елена Михайловна, Косолапова Лариса Михайловна, Латкина Ирина Николаевна, Кетова Вера Вадимовна

Уваровская Полина Александровна
Секция: Химия
Определение концентрации аскорбиновой кислоты в хвое
МОУ " Средняя общеобразовательная школа №2" г.Котлас
Научный руководитель: Краева Нина Вениаминовна

Кокшарова Вера Александровна, Колосова Дарья Фёдоровна
Секция: Химия
Контрольная закупка продолжается (Исследование ассортимента и качества ржано-пшеничного хлеба в розничной торговой сети Великоустюгского района)
МБОУ "Морозовская СОШ " Великоустюгского района
Научный руководитель: Дяткинская Екатерина Павловна

Захарова Анжелика Алексеевна, Дьяконова Кюннэй Родионовна
Секция: Экология
Изучение влияния федеральной автодороги «Вилюй» на экологическое состояние села Бердигестях Горного улуса Республики Саха (Якутия)
МОБУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.С.П.Данилова"
Научный руководитель: Алексеева Елена Егоровна

Павлова Александра Федоровна
Секция: Русский язык
Знакомые незнакомцы (семантика и этимология слов, относящихся к профессии врача).
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситникова Людмила Васильевна

Коряковская Дарья Александровна
Секция: Литературное краеведение
Плат узорный
МБОУ "Кич- Городецкая средняя школа"
Научный руководитель: Дурягина Наталья Анатольевна

Натрус Карина Сергеевна
Секция: Русский язык
Прозвища нашего класса.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситникова Людмила Васильевна

Лукина Татьяна Ивановна
Секция: Химия
Влияние лекарственных средств на актвность фермента амилазы
МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2"
Научный руководитель: Чупрова Людмила Александровна

Голубев Виктор Анатольевич
Секция: Биология
Клещевой энцефалит и его распространение по территории Республики Коми
Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности
Научный руководитель: Акулова Любовь Ивановна

Балуева Виктория Евгеньевна, Тропина Арина Дмитриевна
Секция: Историческое краеведение
Несовместимы дети и война
МОУ "СОШ № 9"
Научный руководитель: Угловская Елена Владимировна

Крутцова Дария Алексеевна
Секция: Литература
Произведение В.Набокова «Аня в стране чудес»: к вопросу об особенностях перевода книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес»
МБОУ "Гимназия № 8" г. Череповца Вологодской области
Научный руководитель: Успенская Ирина Евгеньевна

Макаров Михаил Сергеевич
Секция: Математика
Свойства функций в задачах
Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности
Научный руководитель: Елизарова Надежда Григорьевна, Понарядова Раиса Семёновна, Палкина Марина Алексеевна

Косолапова Анна Евгеньевна
Секция: Экология
Влияние на организм человека избыточного содержания железа и марганца в питьевой воде
Государственное автономное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат Республики Коми «Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности»
Научный руководитель: Дитятева Оксана Александровна

Маркина Диана Евгеньевна
Секция: Историческое краеведение
Куклы народа Коми
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Печора
Научный руководитель: Чапина Ирина Валерьевна

Безносикова Екатерина Витальевна
Секция: Историческое краеведение
Комплексная краеведческая характеристика Усть-Куломского района Республики Коми.
Государственное автономное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат Республики Коми «Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности»
Научный руководитель: Силин Владимир Иванович

Туркин Максим Юрьевич
Секция: Техническое творчество
ФОРМУЛЫ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ
Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности
Научный руководитель: Ткачев Алексей Иосифович

Дьяконова Кюнняй Радионовна
Секция: Экология
Профилактика детской шалости с огнём посредством интерактивного пособия «Берегитесь огня»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Николаева Марианна Ивановна, Бережнова Ангелина Петровна

Лукина Татьяна Ивановна
Секция: История
Пионерское движение 1970-1980-х годов и проблема организации подростков в XXI веке в селе Выльгорт.
МБОУ "Выльгортская СОШ №2"
Научный руководитель: Кетова Вера Вадимовна

Оленова Виктория, Текеянова Вилена
Секция: Историческое краеведение
Археологический анализ чороона — духовного символа наших предков
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Семенова Айта Петровна

Петров Альберт Дмитриевич
Секция: Литературное краеведение
Электронная 3D книга «Певец алмазного края»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Николаева Марианна Ивановна

Иванова Александра Андреевна
Секция: История
История торговли Горного улуса Республики Саха (Якутия
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Ефремова Антонина Ивановна

Осипова Иванна, Гуляева Дария
Секция: Литература
«Тема жестокого обращения с детьми в литературе»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Дьячковская Татьяна Николаевна

Осипова Иванна, Гуляева Дария
Секция: Литературное краеведение
«Создание виртуального путеводителя «Социально-культурные объекты в селе Бердигестях Горного улуса РС(Я)»»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Дьячковская Татьяна Николаевна

Павлова Александра Федоровна
Секция: Физика
Смартфон как физическая лаборатория.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Павлова Александра Федоровна
Секция: Информатика и ИКТ
Смартфон как физическая лаборатория.
МБОУ "СОШ № 24", г. Череповец
Научный руководитель: Ситников Павел Леонидович

Кокшарова Вера Александровна, Колосова Дарья Фёдоровна
Секция: Биология
Контрольная закупка продолжается (Исследование ассортимента и качества ржано-пшеничного хлеба в розничной торговой сети Великоустюгского района)
МБОУ "Морозовская СОШ" Великоустюгского района
Научный руководитель: Дяткинская Екатерина Павловна

Журавлева Анастасия Игоревна
Секция: Физика
Расчет солнечной энергии для частичного обеспечения электроэнергией школы
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Научный руководитель: Биловол Евгений Олегович

Волков Егор Юрьевич
Секция: Техническое творчество
Разработка многофункционального дирижабля на основе Raspberry Pi и Arduino
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Лидер"
Научный руководитель: Пушкин Данил Михайлович

Дьякова Анастасия Константиновна
Секция: Психология и социология
Влияние живописи на эмоционально-чувственную сферу личности
МБОУ "СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Пешкова Лидия Александровна

Попова Алина Викторовна
Секция: Литературное краеведение
Поле жизни Альберта Лиханова
МОКУ СОШ №2 г. Луза
Научный руководитель: Попова Ольга Александровна

Виноградов Сергей Михайлович
Секция: Физика
Определение ориентации магнитного поля для эффективного роста растений
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Научный руководитель: Биловол Евгений Олегович, Руженкова Людмила Юрьевна

Галстукова Елизавета Игоревна
Секция: Литературное краеведение
Книга А.К.Ехалова «На волшебном плоту». Жанровые особенности. Соотношение сказочного и реального в произведении.
МБОУ "Гимназия №8" г. Череповца Вологодской области
Научный руководитель: Успенская Ирина Евгеньевна

Надеева Мария Владимировна
Секция: Математика
Решение задач на переливание методом бильярдного шара
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение " Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1"
Научный руководитель: Зваричук Татьяна Анатольевна

Короткова Анастасия Дмитриевна
Секция: Литература
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЁМОВ МОНТАЖНОЙ КОМПОЗИЦИИ В РАБОТЕ НАД ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ К РОМАНУ М. А. БУЛГАКОВА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»
МБОУ "Гимназия №8"
Научный руководитель: Щёголева Ироида Александровна

Кравец Полина Сергеевна
Секция: Литература
Одиночество… мука или благо?
МБОУ "Гимназия №3 г.Архангельска им. К.П.Гемп"
Научный руководитель: Герасимова Ольга Николаевна

БЕЛОРУКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
Секция: Историческое краеведение
ДЕРЕВНИ БЕЛОЙ СЛУДЫ
МБОУ "БЕЛОСЛУДСКАЯ ШКОЛА"
Научный руководитель: КОРНЯКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

БЕЛОРУКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
Секция: Обществознание и право
ДЕРЕВНИ БЕЛОЙ СЛУДЫ
МБОУ "БЕЛОСЛУДСКАЯ ШКОЛА"
Научный руководитель: КОРНЯКОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

Кононова Кюннэй Васильевна
Секция: Литература
Смириться и страдать или бросить вызов судьбе?
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Дьячковская Татьяна Николаевна

Чертова Анна Андреевна
Секция: Химия
Пассивирование железа азотной кислотой
МБОУ "Уемская СШ"
Научный руководитель: Смирнова Валентина Николаевна

Тимофеева Алена Станиславовна
Секция: Литература
«Создание иллюстрированной энциклопедии по русской литературе в электронном варианте «Мода ХVIII-XIX веков»»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Дьячковская Татьяна Николаевна

Ноговицына Аина айаловна
Секция: Математика
Использование геометрических и алгебраических методов посредством компьютерной программы «МК 5.0» при создании национальных якутских узоров
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Новикова Елена Константиновна

Петрова Алекселина, Максимова Вера
Секция: Математика
Создание сборника задач «Великая Отечественная война в цифрах и датах» к 70-летию Победы
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Новикова Елена Константиновна

Пахомова Алина Дмитриевна
Секция: Техническое творчество
Smart-spinner — помощник в искусстве бисероплетения
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Николаева Марианна Ивановна, Бережнова Ангелина Петровна

Бандеров Михаил
Секция: Экология
Оценка радиационной обстановки на примере с.Кептин
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Константинова Инга Саввична

Винокурова Дайаана Айсиэнэвна
Секция: Химия
«Физико-химические свойства бизоньего навоза»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Жиркова Марина Петровна

Иванова Александра Андреевна
Секция: Иностранные языки
«Числовой компонент в пословицах английского и якутского языков»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Тимофеева Надежда Ивановна

Атакова Кристина Спартаковна
Секция: Физика
«Влияние ультразвуковых и звуковых волн на рост и развитие растений»
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Павлова Екатерина Романовна

Автамонова Ксения, Гарманова Юлия
Секция: Иностранные языки
Благотворительность королевской семьи
МБОУ "Гимназия"
Научный руководитель: Екимовская Ольга Геннадьевна

Тарасов Александр Алквиадович
Секция: Информатика и ИКТ
Кабельный тестер платформе Arduino UNO
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Ефремов Иван Владимирович, Бережнова Ангелина Петровна

Баранова Виктория Владиславовна
Секция: Русский язык
Языковые средства и способы передачи эмоций в рассказе А.П.Чехова "Мальчики"
МАОУ гимназия №22, город Калининград
Научный руководитель: Шляхтина Светлана Викторовна

Черняева Мария Андреевна
Секция: Историческое краеведение
Пострадавшие за веру
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Некрасова Елена Васильевна

Сердюк Анна Сергеевна
Секция: Экология
Пришкольные краснокнижники
МБОУ"Нижнекулойская средняя школа" Верховажского района,Вологодской области
Научный руководитель: Жукова Надежда Николаевна

Гужихина Мария Николаевна, Цветкова Александа Викторовна
Секция: Физика
Куртяевская вода: мифы и реальность
МБОУ СОШ №22
Научный руководитель: Попкова Наталья Фёдоровна

Якуничев Данила Андреевич
Секция: Историческое краеведение
Биография героя — биография страны
МБОУ "СОШ №21 с углублённым изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Седова Ольга Сергеевна

Якуничев Данила Андреевич
Секция: Иностранные языки
Англицизмы в современной молодёжной среде
МБОУ "СОШ №21 с углублённым изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Соловьёва Людмила Дорофеевна

Захарова Анжелика Алексеевна
Секция: Обществознание и право
Рейтинг познавательных передач среди подростков среднего звена
МБОУ "Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им.Семена Данилова"
Научный руководитель: Сивцева Татьяна Иннокентьевна

Вилачев Владимир Федорович
Секция: Экология
Представитель черной книги – борщевик
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Кожухарь Татьяна Васильевна

Власова Виктория Андреевна
Секция: Историческое краеведение
Записная книжка солдата
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Кожухарь Татьяна Васильевна

Викулин Никита Сергеевич
Секция: Литературное краеведение
Бестужево-источник вдохновения.
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Кожухарь Татьяна Васильевна

Шихова Анастасия Александровна
Секция: Техническое творчество
Создание логотипа дизайн студии "Блокнот"
БПОУ ВО "Вологодский колледж технологии и дизайна"
Научный руководитель: Попова Татьяна Александровна

Баскаков Алексей Николаевич
Секция: Историческое краеведение
Соборная душа у Бестужево
филиал "Глубоковская основная общеобразовательная школа" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Шаляпин Андрей Александрович

Пушкин Дмитрий Васильевич
Секция: Физика
Секреты мыльных пузырей
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бестужевская средняя общеобразовательная школа"
Научный руководитель: Вилачева Марина Васильевна, Щукина Наталья Александровна

Орлова Александра Константиновная
Секция: Историческое краеведение
"На земле, в небесах и на море…" (по воспомнаниям выпускницы Первой средней образцовой школы имени Максима Горького 1942 года Юрковой Зинаиды Ивановны)
МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна

Королёва Карина Дмитриевна
Секция: Историческое краеведение
Наш славный земляк, сын коми народа( А. И. Одинцов)
МБОУ "СОШ" с Айкино Усть-Вымский район Республика Коми
Научный руководитель: Познянская Лилия Васильевна, Гужаковская Марина Тадеушевна

Галстукова Елизавета Игоревна
Секция: Литература
Книга А.К.Ехалова «На волшебном плоту». Жанровые особенности. Соотношение сказочного и реального в произведении.
МБОУ "Гимназия №8" г. Череповца Вологодской области
Научный руководитель: Успенская Ирина Евгеньевна

Кравец Полина Сергеевна
Секция: Психология и социология
Одиночество …мука или благо?
МБОУ "Гимназия №3 г.Архангельска им. К.П.Гемп"
Научный руководитель: Герасимова Ольга Николаевна

Мишко Юлия Сергеевна
Секция: Историческое краеведение
Макариха1940-1945 годах
МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17"
Научный руководитель: Клапиюк Милитина Владимировна

Чагина Елизавета Андреевна
Секция: Экономика
"Искусство самопрезентации"
МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Пешкова Лидия Александровна

Руфанов Александр Олегович
Секция: Историческое краеведение
Лагерь военнопленных №158
МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна

Варшеева Полина Максимовна
Секция: Химия
Изучение качественного состава молочного шоколада
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Максима Горького"
Научный руководитель: Божко Надежда Юрьевна

Ильина Злата Андреевна
Секция: Психология и социология
«Особенности толерантности старшеклассников по отношению к школьникам другой национальностей»
МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна, Рогожникова Светлана Мугумаевна, Бондаренко Елена Владимировна

Татосян Каринэ Киворговна
Секция: Химия
Роль белков в организме человека
МБОУ СОШ №12
Научный руководитель: Бруслянина Ольга Александровна

Куделина Анастасия Сергеевна
Секция: Физика
Исследование электрического сопротивления человека
Школа-интернат №1 ОАО "РДЖ"
Научный руководитель: Порошина Светлана Борисовна

Черных Валерия Сергеевна
Секция: Химия
Исследование соков, предназначенных для детского питания.
Школа — интернат №1 ОАО "РЖД"
Научный руководитель: Трубачева Марина Викторовна

Морева Анастасия Владимировна
Секция: Литературное краеведение
Пинежская традиционная молодёжная культура
МБОУ "Гимназия №3 им. К.П.Гемп" г. Архангельска
Научный руководитель: Герасимова Ольга Николаевна

Качанов Артём Олегович
Секция: Историческое краеведение
Чтобы жить-надо помнить
МБОУ "Кичменгско-Городецкая средняя школа"
Научный руководитель: Качанова Ольга Владимировна

Тропина Арина Дмитриевна
Секция: История
Моя семья. Страницы истории.
МБОУ "СОШ № 9"
Научный руководитель: Угловская Елена Владимировна

Шиловская Екатерина Васильевна
Секция: Математика
Последовательно условно описанные правильные многоугольники около друг друга (от 3-угольника до 15-угольника)
МБОУ \"СОШ №26\"
Научный руководитель: Мегельбей Жанна Николаевна

Шенина Елизавета Александровна
Секция: Экономика
Особенности управления малым производственным предприятием
МОУ Общеобразовательный лицей №3
Научный руководитель: Кривель Олег Михайлович

Шевчук Анастасия Олеговна
Секция: Математика
Все ли мы знаем о пифагоровых примитивных тройках с наименьшим катетом, являющимся простым числом
МБОУ "СОШ №26 с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Мегельбей Жанна Николаевна

Асабина Юлия Сергеевна
Секция: Математика
Мои открытия в ряде простых чисел до 20000
МБОУ "СОШ№26"
Научный руководитель: Мегельбей Жанна Николаевна

Ильина Злата Андреевна
Секция: Психология и социология
«Особенности толерантности старшеклассников по отношению к школьникам другой национальности»
МБОУ "СОШ №1 имени Максима Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна

Галова Алина Денисовна
Секция: Русский язык
Жизнь пословиц
МБОУ "СОШ №26с углубленным изучением отдельных предметов"
Научный руководитель: Корбан Жанна Николаевна

Орлова Александра Константиновная
Секция: История
"Сердце, помнящее войну"
МБОУ "СОШ №1 им. М. Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна

Варшеева Полина Максимовна
Секция: Химия
Изучение качественного состава молочного шоколада
МБОУ "СОШ № 1 им. М.Горького"
Научный руководитель: Божко Надежда Юрьевна

Поварова Варвара Викторовна
Секция: Историческое краеведение
"Не предавать забвению! (по страницам биографии Михаила Алексеевича Ларичева)"
МБОУ "Средняя общеобразоватеьная школа №1 имени Максима Горького"
Научный руководитель: Орлова Татьяна Юрьевна

Барболина Ирина Витальевна
Секция: Историческое краеведение
« По тихим тропам родины моей»
МБОУ"Первомайская средняя школа"
Научный руководитель: Неспанова Марина Александровна

Кулакова Анастасия Николаевна
Секция: Психология и социология
\\\" Демографическая ситуация в Шонгском поселении\\\"
МБОУ\\\"Первомайская средняя школа\\\"
Научный руководитель: Шиловская Светлана Владимировна

Деянова Анастасия Владимировна, Козулина Елена Андреевна
Секция: Биология
"Вода: "живая" и "мертвая". Мифы и реальность".
МБОУ \"СОШ№9\" Вологодская область г. Великий Устюг ул. Кооперативная д.7
Научный руководитель: Конасова Татьяна Николаевна, Деянова Светлана Николаевна

Виноградов Сергей Михайлович
Секция: Биология
Определение ориентации магнитного поля для эффективного роста растений
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Научный руководитель: Биловол Евгений Олегович, Руженкова Людмила Юрьевна