loading

Информатика и ИКТ

Работы заочного этапа секции Информатика и ИКТ оценивала Лягинова Ольга Юрьевна, канд. пед. наук, доцент математики и информатики ЧГУ

Победители заочного этапа (1, 2, 3 место):

1 место — Зенина Екатерина Евгеньевна, Ядрихинская Юлия Витальевна, Пешков Антон Владимирович (тема – «Ты понял, компьютер?», МОУ «СОШ № 2» г. Великий Устюг, научные руководители: Метлева Надежда Александровна, Золотина Татьяна Ивановна)

2 место — Волков Егор Олегович (тема – «Контроллер светодиодной ленты и погодная станция на основе платы Arduino», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24», г. Череповец, научный руководитель – Ситников Павел Леонидович)

3 место — Бушманов Дмитрий Петрович (тема – «Система анализа и контроля условий развития растений», Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Лидер», научный руководитель – Пушкин Данил Михайлович)

 

Комментарии члена жюри:

  1. Следует отметить широкий спектр направлений информатики и информационных технологий, рассмотренных в научных исследованиях, что свидетельствует о том, что интересы школьников в этих областях очень разнообразны. Участники заочного этапа конференции показали хорошее знание предмета, а также заинтересованность в более глубоком изучении проблем, на решение которых нацелена информатика как наука и сфера практической деятельности, а также изучении влияния, которое оказывают информационные технологии на жизнь отдельного человека и всего общества.
  2. Научным руководителям следует помочь начинающим исследователям в формулировке темы, цели, задач, гипотезы и результатов исследования, обратить внимание на их соответствие друг другу.
Рейтинг Ф.И.О. участника Сумма баллов
1 Зенина Екатерина Евгеньевна, Ядрихинская Юлия Витальевна, Пешков Антон Владимирович 30
2 Волков Егор Олегович (контроллер светодиодной ленты и погодная станция на основе платы Arduino) 29
3 Бушманов Дмитрий Петрович 28
4 Кашин Георгий Денисович, Носова Ольга Викторовна 27
5 Волков Егор Олегович (полупроводниковый болометр на базе платформы Arduino) 26
6 Корытов Иван Павлович 25
7 Попов Денис Александрович 24
8 Михайлов Владислав Геннадьевич 23
9 Яриков Александр Михайлович 22
9 Далимаев Владимир Николаевич, Захаров Алексей Иванович 22
10 Нарушев Иван Сергеевич 21
10 Тронкин Артём Денисович 21
11 Сохрина Виктория Павловна, Талашова Екатерина Николаевна 19
11 Куртасова Мария Сергеевна 19
12 Гузилов Иван Анатольевич 14
н\а Неустроев Михаил Михайлович работа передана для оценки на секцию физика
н\а Коданев Алексей Витальевич работа передана для оценки на секцию физика

К участию в очном этапе приглашаются все участники заочного этапа секции Информатика и ИКТ.

При этом если изначально указывалось заочное участие, то в срок до 26 января 2015 года необходимо уведомить организационный комитет об изменении формы участия на очную.

Контактное лицо: Муромцев Антон Николаевич, muromtsev@ikt35.ru

 

leave your comments