Уважаемые участники, материалы за очный тур будут опубликованы на сайте 01.06.2022 г.
Материалы за заочный тур
Все материалы по каждой из секций вы можете скачать, перейдя по этой ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LY-wOGzJtGxaTQ
При обнаружении опечаток просим сообщать на официальную почту оргкомитета: conference@ikt35.ru
Материалы будут хранится до 05.10.2022 г.
С уважением, Оргкомитет!
Итоги очного этапа конференции 2022
Уважаемые участники, результаты по каждой секции будут опубликованы на данной странице сегодня.
- «Экономика и бизнес-проекты»
- «Экология»
- «Биология»
- «География»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Информатика и ИКТ»
- «Иностранные языки»
- «Историческое краеведение»
- «История»
- «Конкурс социальных проектов»
- «Литературное краеведение»
- «Литература»
- «Математика»
- «Обществознание и право»
- «Психология и социология»
- «Робототехника и техническое творчество»
- «Русский язык»
- «Физика»
- «Химия»
Итоговый порядок выступлений очного этапа конференции
(Просьба обратить внимание участникам, которые выделены желтым цветом — вы участие подтвердили в гугл-форме, но презентацию не прислали).
На данной странице будут публиковаться файлы с порядком выступлений по секциям конференции.
Очный этап конференции состоится 30.04.2022 г. Начало конференции в 09.00 по мск. времени в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/konferencia2022
- «Экономика и бизнес-проекты»
- «Экология»
- «Биология»
- «География»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Информатика и ИКТ»
- «Иностранные языки»
- «Историческое краеведение»
- «История»
- «Конкурс социальных проектов»
- «Литературное краеведение»
- «Литература»
- «Математика»
- «Обществознание и право»
- «Психология и социология»
- «Робототехника и техническое творчество»
- «Русский язык»
- «Физика»
- «Химия»
Очный этап
Уважаемые участники очного этапа конференции, ниже указаны ссылки по которым вам нужно будет перейти в день конференции. При переходе необходимо указать ФИО участника конференции (Все ссылки перепроверены, все работает)!
Также прикрепляем инструкцию по правилам работы на платформе Microsoft Teams: https://vk.com/away.php?utf=1&to=https://i…
Для тех у кого не получилось подключиться в день теста, либо возникли технические трудности, для вас мы сделали запись экрана: Первое видео — запись экрана на компьютере, скачивать приложение не нужно, второе видео — запись экрана телефона, скачано приложение Microsoft Teams (создавать учетную запись не надо, просто скачайте на телефон данное приложение) и потом действуйте согласно шагам из видео)!
Ссылки на подключение:
1) Иностранные языки:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:f6e3f361..
2) География:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:159fddd6..
3) Биология:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:44035963..
4) Информатика и ИКТ:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:92c3aef0..
5) Историческое краеведение:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:c82d1d80..
6) История:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:0b9c2e12..
7) Литература:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:01903734..
8) Литературное краеведение:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:6e6512af..
9) Математика:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:284feed9..
10) Конкурс социальных проектов:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:c824f803..
11) Обществознание и право:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:d39ff63b..
12) Психология и социология:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:4df9dde4..
13) Русский язык:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:381c1f37..
14) Робототехника и техническое творчество:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:48c44e95..
15) Декоративно-прикладное искусство:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:de3e382c..
16) Физика:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:70f0400c..
17) Химия:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:f9a1e7e3..
18) Экология:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:006d7103..
19) Экономика и бизнес-проекты:
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:6da540b8..
#СНаукойВБудущее#Россия#Вологодскаяобласть#ВеликийУстюг#Череповец#ЧГУ#конференция#школьники#студенты#наука#science#Cherepovets#chsu35#опорныйвуз#insta_che#seychascherepovets#опорныйвуз
Подтверждение участия
Уважаемые участники очного этапа конференции, напоминаем вам о том, что сегодня в 14:00 (по мск.времени) закрывается Гугл-форма для подтверждения участия в очном этапе и приём презентаций.
Обращаем ваше внимание, что для ваших выступлений требуется выслать презентации в формате PPTX на данную электронную почту: conference@ikt35.ru (в письме указать секцию и фио участника).
Подтвердить участие в очном этапе нужно заполнив гугл-форму со следующим содержанием (ФИО участника, название секции):
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcNxCS-aaZdQyyKjMj426K9i1mRD1221JmgP29GnLyP1DyeQ/viewform
Участники, которые подтвердят участие и вышлют работы позже этого времени до очного этапа не допускаются.
Обращаем ваше внимание, что в этом году мы определили день тестового подключения, чтобы вы смогли попробовать работу данной платформы, которое состоится 27.04.2022г. в 16:00 по мск. времени.
Также прикрепляем инструкцию по правилам работы на платформе Microsoft Teams: https://ikt35.ru/wp-content/uploads/2021/03/Teams_Dlya_gostey.pdf
Программа XIII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «С наукой в будущее»
Уважаемые участники, публикуем программу конференции, которая состоится 30 апреля 2022 г. в онлайн-формате.
Начало мероприятия в 09:00 по мск. времени.
Торжественное открытие состоится в официальной группе ВКонтакте конференции: https://vk.com/konferencia2022

Ссылки на подключение по секциям
Уважаемые участники очного этапа конференции, ниже указаны ссылки по которым вам нужно будет перейти в день конференции.
При переходе необходимо указать ФИО участника конференции.
Также прикрепляем к письму инструкцию по правилам работы на платформе Microsoft Teams.
Обращаем ваше внимание, что для ваших выступлений требуется выслать презентации в формате PPTX до 26.04.2022г. (до 14.00 по мск. времени) на данную электронную почту: conference@ikt35.ru (в письме указать секцию и фио участника).
Инструкция по правилам работы на платформе Microsoft Teams: https://ikt35.ru/wp-content/uploads/2021/03/Teams_Dly..
Просим подтвердить участие в очном этапе заполнив гугл-форму со следующим содержанием (ФИО участника, название секции): https://forms.gle/MXfd7ZnvLXsH3q6R6
Обращаем ваше внимание, что в этом году мы определили день тестового подключения, чтобы вы смогли попробовать работу данной платформы. Тестовое подключение состоится 27.04.2022г. в 16:00 по мск. времени.
Ссылки на подключение:
- Иностранные языки
- География
- Биология
- Информатика и ИКТ
- Историческое краеведение
- История
- Литература
- Литературное краеведение
- Математика
- Конкурс социальных проектов
- Обществознание и право
- Психология и социология
- Русский язык
- Робототехника и техническое творчество
- Декоративно-прикладное искусство
- Физика
- Химия
- Экология
- Экономика и бизнес-проекты
Результаты заочного этапа 2022
На данной странице будут публиковаться файлы с итоговыми рейтингами заочного этапа по секциям конференции.
Из-за большого количества поступивших заявок, результаты будут публиковаться до 03.04.2022 (включительно).
- Русский язык (Мельникова Наталия Георгиевна, кандидат филологических наук, директор библиотеки, ЧГУ)
- Робототехника и техническое творчество(Харахнин Константин Аркадьевич, советник при ректорате, ЧГУ)
- Декоративно-прикладное искусство и творчество(Гарт Марина Аарисовна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой профессионального и технологического образования, ЧГУ)
- Биология(Короткова Татьяна Борисовна, кандидат биологических наук, ЧГУ)
- Психология и социология(Смирнова Ольга Валериевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, ЧГУ)
- Конкурс социальных проектов(Табунова Юлия Викторовна, руководитель центра организации проектного обучения, ЧГУ)
- Экономика и бизнес-проекты(Лысова Наталия Викторовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления, ЧГУ)
- Литературное краеведение(Новиков Алексей Евгеньевич, кандидат филологических наук, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики, ЧГУ)
- Литература(Мария Юрьевна Трубицына, кандидат филологических наук, ЧГУ)
- Иностранные языки(Дунаевская Татьяна Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, ЧГУ)
- Математика(Плотникова Надежда Валентиновна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и информатики, ЧГУ)
- История(Алексеева Надежда Викторовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии, ЧГУ)
- Обществознание и право(Ковалева Галина Александровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и социальных технологий, ЧГУ)
- Информатика и ИКТ(Смирнова Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и информатики, ЧГУ)
- Химия(Пономарева Ирина Викторовна, доцент кафедры химических технологий, кандидат наук, ЧГУ)
- География(Пакляшова Наталья Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, ЧГУ)
- Историческое краеведение(Кобякова Ольга Анатольевна, старший преподаватель кафедры истории и философии, ЧГУ)
- Физика(Максимова Ольга Геннадьевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики, ЧГУ)
- Экология(Пакляшова Наталья Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, ЧГУ)
В случае обнаружения ошибок и неточностей в ФИО участников и руководителей, названиях образовательных организаций, просьба сообщать в Оргкомитет: conference@ikt35.ru
Баллы по критериям и комментарии для участников будут выгружены в личные кабинеты до 10.04.2022 г.
XIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «С наукой в будущее»
Череповецкий государственный университет и гимназия г. Великий Устюг приглашают принять участие в XIII Всероссийской с международным участием научно — практической конференции «С наукой в будущее».
К участию в конференции приглашаются учащиеся 7 — 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и обучающиеся средних специальных учебных заведений.
Заявки на участие и тезисы работ принимаются до 14 марта 2022 года! Ссылка на страницу регистрации: https://ikt35.ru/?page_id=1500 (Форма регистрации будет открыта с 10 февраля 2022 года)
30 апреля 2022 года – очный этап конференции будет организован дистанционно на платформе Microsoft Teams, в связи с ограничительными мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Участникам данного этапа предварительно будут направлены ссылки на подключение.
Работа конференции будет организована на 19-ти секциях:
• Биология;
• География;
• Иностранные языки;
• Информатика и информационно-коммуникационные технологии;
• Историческое краеведение;
• История;
• Литература;
• Литературное краеведение;
• Математика;
• Обществознание и право;
• Психология и социология;
• Русский язык;
• Робототехника и техническое творчество;
• Декоративно-прикладное искусство и творчество;
• Физика;
• Химия;
• Экология;
• Экономика и бизнес-проекты;
• Конкурс социальных проектов.
По всем обращаться только на почту организаторов:
-от Череповецкого государственного университета: Елена Васильевна Рябкова (evermakova@chsu.ru);
— от ВРОО «Вологодская ассоциация молодых педагогов»: Антон Николаевич Муромцев (muromtsevan@ikt35.ru).